Virtuelle numre til modtagelse af SMS

Liste over midlertidige online numre. 92 numre tilgængelige. Opdateret 10:35 01.03.2024

Gratis numre til modtagelse af SMS

Modtagelse af SMS på virtuelle telefonnumre beskytter dig mod spam og svindel under registrering, aktivering, verifikation eller låsning af konti via SMS på hjemmesider eller sociale medier.

Du willst eine eigene Nummer? Teilen Sie diese Seite mit Ihren Freunden und schreiben Sie uns!

Liste der Dienste, für die Rufnummern geeignet sind:

1cupis.ru
1xBet
1xbet.com
1xBet.ru
1xbetcom
1xstavka
Abubot
Accuindex
ACTION-MCFR
AIRBNB
AKBARS
ALCSMS
AliExpress
ALIPAY
AliSMS
Amazon
Ankama
Anster
antma
Apple
Apteka.RU
AptekaAprel

Disse er midlertidige telefonnumre eller såkaldte falske numre til modtagelse af SMS. De er kun tilgængelige i en kort periode og lukkes derefter. Nogle virtuelle telefonnumre er gyldige i flere måneder, mens andre kun er gyldige i få dage.

Liste over gratis verificerede numre:

Anonym verfügbare Telefonnummern
LandTelefonnummerStatusSMS
Ukraine6866457550
Morocco7116701030
Denmark501537620
France6310387590
Britain74044538350
Kazakhstan4704570360
Russia92576865400
Russia93127057160
Lithuania6454674515
Estonia5606620811
Latvia2715034897
Poland669719770663
Colombia920130819819
Finland469456707807
Netherlands685289634881
1

Was ist eine virtuelle nummer

Tatsächlich handelt es sich um eine normale Nummer, deren SIM-Karte sich nicht in Ihrem Telefon befindet, sondern in speziellen Geräten (SIM-Banken, unten im Bild). Sie interagieren mit der Software auf der Dienstseite zum Empfangen von SMS und geben Ihnen eine Nummer oder einen Code in Ihrem persönlichen Konto. Sie brauchen sich um nichts mehr zu kümmern. Die Nummer wird sofort ausgegeben, danach können Sie sie sofort bei der Registrierung eingeben, dann warten, bis der Code dazu kommt, und ihn eingeben. OpenVox Simbank-320

Die Hauptfunktionen solcher SIM-Banken: SMS an E-Mail, Automatischer IMEI-Wechsel, Blockieren eingehender Anrufe, Blockieren ausgehender Anrufe, Massen-SMS7, Verarbeitung von USSD-Anfragen, Senden von SMS, Empfangen von SMS

Die virtuelle Nummer ist für die Registrierung geeignetauf Websites, auf denen Sie einen Anruf erhalten oder einen Code mit einem Bestätigungscode eingeben müssen. Es ist nicht an den Benutzer gebunden, daher ist seine Verwendung völlig anonym. Es versteht sich, dass die SMS-Benachrichtigung nur für die Website funktioniert, für die sie gekauft wurde. Eine SIM-Bank kann mit mehreren GSM-Gateways arbeiten. Zwischen der SIM-Bank und dem GSM-Gateway benötigen Sie einen Internetkanal mit einer Datenübertragungsrate von mindestens 4 Mbit/s und einer Mindestverzögerung von nicht mehr als 400 ms. Proxy-Server sind nicht erforderlich.

1.1

Wo und wofür können virtuelle Telefonnummern verwendet werden?

Registrieren Sie sich mit solchen temporären Nummern zum Empfangen von SMS in sozialen Netzwerken(VK, ОК, Facebook, Instagram),Boten bestätigen(Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat)und E-Mails(Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo),und auch für andere Online-Sites und -Dienste verwendet: Bulletin Boards OLX, Avito, Yula, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder, Ozon, Ebay-Marktplätze. Darüber hinaus können "gefälschte" Telefonnummern verwendet werden, um einmalige persönliche Nachrichten online zu erhalten, um anonym zu bleiben und nicht gleichzeitig eine SIM-Karte zu kaufen.Social Media Logo SMS Send

Mit Diensten für virtuelle Nummern können Sie SMS-Nachrichten an Ihre Nummern empfangen, was in folgenden Fällen sehr nützlich ist:

Der Dienst ermöglicht den SMS-Empfang ohne Mobiltelefon und ohne Anmeldung. Kopieren Sie die ausgestellte Nummer, fügen Sie sie in das erforderliche Feld im Bestätigungsfenster ein und senden Sie den SMS-Code.

1.2

Wie verwende ich eine virtuelle Nummer?

Der Unterschied zwischen einer normalen und einer virtuellen Telefonnummer besteht darin, dass im ersten Fall Nachrichten an Ihr persönliches Mobiltelefon gesendet werden und im zweiten Fall SMS in der Weboberfläche des von Ihnen verwendeten spezifischen Dienstes angezeigt werden.

Wenn dies ein kostenloser Dienst ist, wird es tatsächlich nur eine Liste mit Nummern geben, wählen Sie eine beliebige Nummer aus und kopieren Sie sie. Fügen Sie bereits auf der Website ein, wo es erforderlich ist.Copy number and send to service

Wenn der Dienst bezahlt wird, müssen Sie dort noch die Kategorie auswählen, unter der die Nummer verwendet werden soll, damit Sie eine eindeutige Nummer auswählen können, die zuvor noch nicht verwendet wurde. Dies wirkt sich auch auf die Raumkosten aus. Zum Beispiel kosten Nummern unter Telegram ab 45 Rubel und unter OLX oder Avito - ab 13 Rubel. Zimmer für andere Kategorien - ab 10 Rubel.

1.3

Wie erhalte ich SMS an eine temporäre Nummer?

  1. Wählen Sie eine Telefonnummer aus der obigen Liste aus.
  2. Senden Sie SMS an diese kostenlose Nummer. Normalerweise kommen SMS sofort an, aber je nach Mobilfunkanbieter können SMS-Nachrichten bis zu 10 Minuten verzögert werden.
  3. Klicken Sie auf „Daten aktualisieren“ und warten Sie auf den Erhalt der SMS.
2

Videoanleitung für die Arbeit

3

Wie finde ich heraus, zu welchem Betreiber die Nummer gehört?

Sie können herausfinden, zu welchem Anbieter Ihre Telefonnummer gehört, indem Sie sich an Ihren Dienstanbieter wenden oder unseren Service nutzen - Überprüfung einer beliebigen Telefonnummer. Geben Sie dazu die Nummer in das entsprechende Feld ein und klicken Sie auf die Schaltfläche „Operator definieren“. Danach liefert der Dienst Informationen über den Betreiber und die Region, zu der diese Nummer gehört.

In regelmäßigen Abständen treten Situationen auf, in denen SMS den Adressaten einfach nicht erreichen können. In diesem Fall hat der Online-Dienst absolut nichts damit zu tun, dies ist ein Konflikt auf der Seite des Mobilfunkanbieters oder eines bestimmten Absenders. Alles ganz einfach gelöst - mit einer neuen Einmalnummer, am besten aus einem anderen Land.

4

Dienst von virtuellen Nummern für den Online-SMS-Empfang

ist ein zuverlässiger Telefonnummerngenerator mit SMS-Dienst, den Benutzer aus Hunderten von verschiedenen Ländern verwenden können, um Telefonnummern zu Überprüfungszwecken zu verwenden. Die Nutzung des Dienstes beseitigt eine Reihe von Problemen im Zusammenhang mit der Anonymität im Netzwerk. Die Zuverlässigkeit des Anbieters virtueller SIM-Karten ermöglicht es Ihnen, sich lange Zeit keine Sorgen um die Sicherheit Ihres Kontos zu machen. Der Dienst hängt nicht von der Arbeit einer Person ab, sodass der Dienst immer verfügbar ist. Konten können rund um die Uhr aktiviert werden.

5

Verbotene SMS

Jede Telefonnummer empfängt SMS-Nachrichten von allen Websites, sogar von Zahlungssystemen und anderen Diensten im Zusammenhang mit Finanztransaktionen. Alle Online-SIM-Karten haben einen automatischen Filter, der Spam-Nachrichten blockiert. Wir versprechen eine schnelle SMS-Zustellung und absolute Vertraulichkeit. Der Service wird von Menschen aus der ganzen Welt genutzt.

6

Wie viel kosten virtuelle Telefonnummern für SMS?

Alle Telefonnummern sind kostenlos. Wir berechnen keine Gebühren für die Verwendung unserer gefälschten Nummern. Jeder kann auf empfangene SMS-Nachrichten zugreifen. Sie können eine unbegrenzte Anzahl von Bestätigungsnachrichten an unsere Einwegnummern senden, um Ihre Konten zu aktivieren. Bezahlte virtuelle Nummern für SMS mit einer Gültigkeitsdauer von 10-20 Minuten, Anmietung einer permanenten virtuellen Nummer ab 5 $ pro Monat, Anmietung einer Nummer für einen langen Zeitraum ab 1 $ pro Tag. Sie haben verschiedene Vorteile:

Wählen Sie eine Website (Dienst) zum Registrieren aus

Liste der bezahlten virtuellen Nummern
ServiceCostQuantity
Telegram0.05$165
WhatsApp0.35$2540
Facebook0.20$950
Shoppe0.19$163
WeChat0.15$614
Vkontakte0.14$864
Instagram0.14$1350
Netflix0.10$6841
FAQ
?
Gibt es Beschränkungen für den Empfang von Nachrichten über gebührenfreie Nummern?

Nein, alle virtuellen Nummern können eine unbegrenzte Anzahl von Nachrichten empfangen, und der Benutzer kann jederzeit eine Telefonnummer zu einer anderen ändern, wenn er plötzlich keine SMS mehr erhält, inaktiv wird oder wenn der SMS-Empfang unmöglich ist.

?
Auf dem angegebenen Telefon werden keine Nachrichten empfangen.

Es gibt verschiedene Gründe. Erstens kann es sich um eine banale Inkompatibilität handeln, aufgrund derer der spezifische Betreiber und die Ressource, für die Sie sich registrieren oder eine Rückmeldung anfordern möchten, die angegebene Adresse nicht erreichen kann. Zweitens könnte diese Seite auf unserer schwarzen Liste stehen.

?
Sie sagen, dass die Nummer bereits verwendet wird. Warum?

Tatsache ist, dass frei verfügbare Telefone von Hunderten von Menschen verwendet werden (Sie können sogar den Zähler der empfangenen SMS für jeden von ihnen sehen, sie zählen oft zu Tausenden).

Unsere Website verwendet Cookies.

Datenschutz und Cookie-Richtlinie: Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Seite weiter nutzen, stimmen Sie deren Verwendung zu.