Numéros virtuels pour recevoir des SMS

Liste de numéros temporaires en ligne. 92 numéros disponibles. Mis à jour 10:30 01.03.2024

Numéros gratuits pour recevoir des SMS

Recevoir des SMS sur des numéros de téléphone virtuels vous protégera du spam et de la fraude lors de l'enregistrement, de l'activation, de la vérification ou du déverrouillage de comptes via SMS sur des sites web ou des réseaux sociaux.

Voulez-vous votre propre numéro? Partagez ce site avec vos amis et écrivez-nous !

Liste des services pour lesquels les numéros conviennent :

1cupis.ru
1xBet
1xbet.com
1xBet.ru
1xbetcom
1xstavka
Abubot
Accuindex
ACTION-MCFR
AIRBNB
AKBARS
ALCSMS
AliExpress
ALIPAY
AliSMS
Amazon
Ankama
Anster
antma
Apple
Apteka.RU
AptekaAprel

Il s'agit de numéros de téléphone temporaires ou de soi-disant numéros factices pour recevoir des SMS. Ils ne sont disponibles que pendant une courte période et se ferment ensuite. Certains numéros de téléphone virtuels sont actifs pendant plusieurs mois, tandis que d'autres ne le sont que pendant quelques jours.

Liste de numéros vérifiés gratuits:

Numéros de téléphone disponibles anonymes
PaysN° de téléphone :StatutSMS
Ukraine6866457550
Morocco7116701030
Denmark501537620
France6310387590
Britain74044538350
Kazakhstan4704570360
Russia93127057160
Russia92576865400
Lithuania6454674515
Estonia5606620811
Latvia2715034897
Poland669719770663
Colombia920130819819
Finland469456707807
Netherlands685289634881
1

Qu'est-ce qu'un numéro virtuel

En fait, il s'agit d'un numéro régulier, dont la carte SIM n'est pas dans votre téléphone, mais dans des appareils spéciaux (banques SIM, ci-dessous sur l'image). Ils interagissent avec le logiciel côté service pour la réception de SMS et vous donnent un numéro ou un code dans votre compte personnel. Vous n'avez plus besoin de vous soucier de quoi que ce soit. Le numéro est émis instantanément, après quoi vous pouvez le saisir immédiatement lors de l'inscription, puis attendre que le code vienne et le saisir. OpenVox Simbank-320

Les principales fonctions de ces banques SIM : SMS vers e-mail, changement IMEI automatique, blocage des appels entrants, blocage des appels sortants, SMS en masse7, traitement des demandes USSD, envoi de SMS, réception de SMS

Le numéro virtuel convient à l'inscriptionsur les sites où vous devez recevoir un appel ou entrer un code avec un code de vérification. Il n'est pas lié à l'utilisateur, son utilisation est donc totalement anonyme. Il faut comprendre que la notification par SMS ne fonctionnera que pour le site pour lequel elle a été achetée. Une banque SIM peut fonctionner avec plusieurs passerelles gsm. Entre la banque SIM et la passerelle gsm, vous avez besoin d'un canal Internet avec un taux de transfert de données d'au moins 4 Mbps et avec un délai minimum de pas plus de 400 ms. Les serveurs proxy ne sont pas nécessaires.

1.1

Où et à quoi peuvent servir les numéros de téléphone virtuels ?

En utilisant ces numéros temporaires pour recevoir des SMS, inscrivez-vous sur les réseaux sociaux(VK, ОК, Facebook, Instagram),confirmer les messagers(Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat)et e-mails(Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo),et également utilisé pour d'autres sites et services en ligne : babillards électroniques OLX, Avito, Yula, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder, Ozon, marchés Ebay. De plus, les "faux" numéros de téléphone peuvent être utilisés pour recevoir des messages personnels ponctuels en ligne afin de rester anonyme et de ne pas acheter une carte SIM à la fois.Social Media Logo SMS Send

Les services de numéros virtuels vous permettent de recevoir des SMS vers vos numéros, ce qui est très utile dans les cas où :

Le service permet de recevoir des SMS sans utiliser de téléphone portable et sans inscription. Copiez le numéro émis, collez-le dans le champ requis dans la fenêtre de vérification et envoyez le code SMS.

1.2

Comment utiliser un numéro virtuel ?

La différence entre un numéro de téléphone normal et un numéro virtuel est que dans le premier cas, les messages sont envoyés à votre téléphone mobile personnel, et dans le second cas, vous verrez des SMS dans l'interface Web du service spécifique que vous utilisez.

En fait, s'il s'agit d'un service gratuit, il n'y aura qu'une liste de numéros, sélectionnez le numéro que vous aimez et copiez-le. Collez déjà sur le site où il est nécessaire.Copy number and send to service

Si le service est payant, vous devez toujours sélectionner la catégorie dans laquelle le numéro sera utilisé, afin de pouvoir en sélectionner un unique qui n'a pas été utilisé auparavant. Cela affectera également le coût de la chambre. Par exemple, les numéros sous Telegram coûtent à partir de 45 roubles, et sous OLX ou Avito - à partir de 13 roubles. Chambres pour les autres catégories - à partir de 10 roubles.

1.3

Comment recevoir des SMS vers un numéro temporaire ?

  1. Sélectionnez un numéro de téléphone dans la liste ci-dessus.
  2. Envoyez des SMS à ce numéro gratuit. Habituellement, les SMS arrivent instantanément, mais selon le fournisseur de téléphonie mobile, les messages SMS peuvent être retardés jusqu'à 10 minutes.
  3. Cliquez sur "Mettre à jour les données" et attendez la réception du SMS.
2

Instruction vidéo pour le travail

3

Comment savoir à quel opérateur appartient le numéro ?

Vous pouvez savoir à quel opérateur appartient votre numéro de téléphone en contactant votre fournisseur de services ou en utilisant notre service - Vérification de n'importe quel numéro de téléphone. Pour ce faire, entrez le numéro dans le champ approprié et cliquez sur le bouton "Définir l'opérateur". Après cela, le service fournira des informations sur l'opérateur et la région à laquelle appartient ce numéro.

Périodiquement, des situations surviennent lorsque les SMS ne peuvent tout simplement pas atteindre le destinataire. Dans ce cas, le service en ligne n'a absolument rien à voir avec cela, il s'agit d'un conflit du côté du fournisseur de téléphonie mobile ou d'un expéditeur spécifique. Tout est résolu très simplement - en utilisant un nouveau numéro unique, appartenant de préférence à un autre pays.

4

Service de numéros virtuels pour recevoir des SMS en ligne

est un générateur de numéros de téléphone fiable avec service SMS que les utilisateurs de centaines de pays différents peuvent utiliser pour utiliser des numéros de téléphone à des fins de vérification. L'utilisation du service élimine un certain nombre de problèmes liés à l'anonymat sur le réseau. La fiabilité du fournisseur de cartes SIM virtuelles vous permet de ne pas vous soucier de la sécurité de votre compte pendant longtemps. Le service ne dépend pas du travail d'une personne, donc le service est toujours disponible. Les comptes peuvent être activés 24 heures sur 24.

5

SMS interdits

N'importe quel numéro de téléphone reçoit des messages SMS de n'importe quel site, même des systèmes de paiement et d'autres services liés aux transactions financières. Toutes les cartes SIM en ligne ont un filtre automatique bloquant les spams. Nous promettons une livraison rapide des SMS et une confidentialité totale. Le service est utilisé par des personnes du monde entier.

6

Combien coûtent les numéros de téléphone virtuels pour les SMS ?

Tous les numéros de téléphone sont gratuits. Nous ne facturons pas l'utilisation de nos faux numéros. Tout le monde peut accéder aux messages SMS reçus. Vous pouvez envoyer un nombre illimité de messages de vérification à nos numéros jetables pour activer vos comptes. Numéros virtuels payants pour SMS avec une période de validité de 10 à 20 minutes, location d'un numéro virtuel permanent à partir de 5 $ par mois, location d'un numéro pour une longue période à partir de 1 $ par jour. Ils ont des avantages distincts :

Sélectionnez un site Web (service) pour vous inscrire

Liste des numéros virtuels payants
ServiceCostQuantity
Telegram0.05$165
WhatsApp0.35$2540
Facebook0.20$950
Shoppe0.19$163
WeChat0.15$614
Vkontakte0.14$864
Instagram0.14$1350
Netflix0.10$6841
FAQ
?
Y a-t-il des limites à la réception de messages sur les numéros sans frais ?

Non, tous les numéros virtuels peuvent recevoir un nombre illimité de messages, et l'utilisateur peut changer de numéro de téléphone à tout moment s'il a soudainement cessé de recevoir des SMS, est devenu inactif ou lorsque la réception de SMS est impossible.

?
Les messages ne sont pas reçus sur le téléphone spécifié.

Il existe plusieurs raisons. Premièrement, il peut s'agir d'une incompatibilité banale, en raison de laquelle l'opérateur et la ressource spécifiques sur lesquels vous essayez de vous enregistrer ou de demander un message de retour ne peuvent pas atteindre l'adresse spécifiée. Deuxièmement, ce site peut être sur notre liste noire.

?
Ils disent que le numéro est déjà utilisé. Pourquoi?

Le fait est que les téléphones en accès libre sont utilisés par des centaines de personnes (on peut même voir le compteur de SMS reçus pour chacun d'eux, ils se comptent souvent par milliers).

Notre site utilise des cookies.

Politique de confidentialité et de cookies: ce site utilise des cookies. En continuant à utiliser le site, vous acceptez leur utilisation.