Numeri virtuali per ricevere SMS

Elenco di numeri temporanei online. Disponibili 92 numeri. Aggiornato 09:49 01.03.2024

Numeri gratuiti per ricevere SMS

Ricevere SMS su numeri di telefono virtuali ti proteggerà dallo spam e dalle frodi durante la registrazione, l'attivazione, la verifica o lo sblocco degli account tramite SMS su siti web o social media.

Vuoi il tuo numero? Condividi questo sito con i tuoi amici e scrivici!

Elenco dei servizi per i quali i numeri sono adatti:

1cupis.ru
1xBet
1xbet.com
1xBet.ru
1xbetcom
1xstavka
Abubot
Accuindex
ACTION-MCFR
AIRBNB
AKBARS
ALCSMS
AliExpress
ALIPAY
AliSMS
Amazon
Ankama
Anster
antma
Apple
Apteka.RU
AptekaAprel

Si tratta di numeri temporanei di telefono o cosiddetti numeri falsi per ricevere SMS. Sono disponibili solo per un breve periodo e poi vengono chiusi. Alcuni numeri di telefono virtuali sono attivi per alcuni mesi, altri solo per pochi giorni.

Elenco di numeri gratuiti verificati:

Numeri di telefono anonimi disponibili
StatoTelefonoStatoSMS
Ukraine6866457550
Morocco7116701030
Denmark501537620
France6310387590
Britain74044538350
Kazakhstan4704570360
Russia92576865400
Russia93127057160
Lithuania6454674515
Estonia5606620811
Latvia2715034897
Poland669719770663
Colombia920130819819
Finland469456707807
Netherlands685289634881
1

Che cos'è un numero virtuale

Si tratta infatti di un numero normale, la cui scheda SIM non è nel telefono, ma in dispositivi speciali (banchi SIM, sotto nella foto). Interagiscono con il software lato servizio per la ricezione degli SMS e ti danno un numero o un codice nel tuo account personale. Non hai più bisogno di preoccuparti di niente. Il numero viene emesso all'istante, dopodiché puoi inserirlo immediatamente durante la registrazione, quindi attendere che arrivi il codice e inserirlo. OpenVox Simbank-320

Le funzioni principali di tali banche SIM: SMS a e-mail, cambio IMEI automatico, blocco delle chiamate in entrata, blocco delle chiamate in uscita, SMS di massa7, elaborazione delle richieste USSD, invio di SMS, ricezione di SMS

Il numero virtuale è adatto per la registrazionesui siti in cui è necessario ricevere una chiamata o inserire un codice con un codice di verifica. Non è legato all'utente, quindi il suo utilizzo è completamente anonimo. Resta inteso che la notifica SMS funzionerà solo per il sito per il quale è stata acquistata. Una banca SIM può funzionare con diversi gateway GSM. Tra SIM bank e gateway gsm è necessario un canale Internet con una velocità di trasferimento dati di almeno 4 Mbps e con un ritardo minimo non superiore a 400 ms. I server proxy non sono richiesti.

1.1

Dove e per cosa possono essere utilizzati i numeri di telefono virtuali?

Utilizzando tali numeri temporanei per ricevere SMS, registrati sui social network(VK, ОК, Facebook, Instagram),confermare i messaggeri(Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat)ed e-mail(Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo),e utilizzato anche per altri siti e servizi online: bacheche OLX, Avito, Yula, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder, Ozon, marketplace Ebay. Inoltre, i numeri di telefono "falsi" possono essere utilizzati per ricevere messaggi personali una tantum online per rimanere anonimi e non acquistare una carta SIM alla volta.Social Media Logo SMS Send

I servizi di numero virtuale ti consentono di ricevere messaggi SMS ai tuoi numeri, il che è molto utile nei casi in cui:

Il servizio consente di ricevere SMS senza utilizzare il cellulare e senza registrazione. Copia il numero emesso, incollalo nel campo richiesto nella finestra di verifica e invia il codice SMS.

1.2

Come utilizzare un numero virtuale?

La differenza tra un numero di telefono normale e uno virtuale è che nel primo caso i messaggi vengono inviati al tuo cellulare personale e nel secondo caso vedrai gli SMS nell'interfaccia web del servizio specifico che utilizzi.

In realtà, se questo è un servizio gratuito, ci sarà solo un elenco di numeri, seleziona qualsiasi numero che ti piace e copialo. Incolla già sul sito dove è richiesto.Copy number and send to service

Se il servizio è a pagamento, è comunque necessario selezionare la categoria in cui verrà utilizzato il numero, in modo da poterne selezionare uno univoco che non è stato utilizzato in precedenza. Ciò influirà anche sul costo della stanza. Ad esempio, i numeri sotto Telegram costano da 45 rubli e sotto OLX o Avito - da 13 rubli. Camere per altre categorie - da 10 rubli.

1.3

Come ricevere SMS a un numero temporaneo?

  1. Seleziona un numero di telefono dall'elenco in alto.
  2. Invia SMS a questo numero gratuito. Di solito gli SMS arrivano istantaneamente, ma a seconda del provider di telefonia mobile, i messaggi SMS possono essere ritardati fino a 10 minuti.
  3. Fare clic su "Aggiorna dati" e attendere la ricezione dell'SMS.
2

Istruzioni video per il lavoro

3

Come scoprire a quale operatore appartiene il numero?

Puoi scoprire a quale operatore appartiene il tuo numero di telefono contattando il tuo fornitore di servizi o utilizzando il nostro servizio - Verifica di qualsiasi numero di telefono. Per fare ciò, inserisci il numero nell'apposito campo e fai clic sul pulsante "Definisci operatore". Successivamente, il servizio fornirà informazioni sull'operatore e sulla regione a cui appartiene questo numero.

Periodicamente, sorgono situazioni in cui gli SMS semplicemente non riescono a raggiungere il destinatario. In questo caso, il servizio online non ha assolutamente nulla a che fare con esso, si tratta di un conflitto da parte del provider di telefonia mobile o di un mittente specifico. Tutto è risolto in modo abbastanza semplice: utilizzando un nuovo numero unico, preferibilmente appartenente a un altro paese.

4

Servizio di numeri virtuali per la ricezione di SMS online

è un generatore di numeri di telefono affidabile con servizio SMS che gli utenti di centinaia di paesi diversi possono utilizzare per utilizzare i numeri di telefono a scopo di verifica. L'utilizzo del servizio elimina una serie di problemi associati all'anonimato sulla rete. L'affidabilità del fornitore di carte SIM virtuali ti consente di non preoccuparti a lungo della sicurezza del tuo account. Il servizio non dipende dal lavoro di una persona, quindi il servizio è sempre disponibile. Gli account possono essere attivati 24 ore su 24.

5

SMS proibiti

Qualsiasi numero di telefono riceve messaggi SMS da qualsiasi sito, anche sistemi di pagamento e altri servizi relativi alle transazioni finanziarie. Tutte le sim card online hanno un filtro automatico che blocca i messaggi di spam. Promettiamo la consegna rapida degli SMS e la completa riservatezza. Il servizio è utilizzato da persone provenienti da tutto il mondo.

6

Quanto costano i numeri di telefono virtuali per gli sms?

Tutti i numeri di telefono sono gratuiti. Non addebitiamo alcun costo per l'utilizzo dei nostri numeri falsi. Tutti possono accedere ai messaggi SMS ricevuti. Puoi inviare un numero illimitato di messaggi di verifica ai nostri numeri usa e getta per attivare i tuoi account. Numeri virtuali a pagamento per SMS con un periodo di validità di 10-20 minuti, noleggio di un numero virtuale permanente da $ 5 al mese, noleggio di un numero per un lungo periodo da $ 1 al giorno. Hanno vantaggi separati:

Selezionare un sito web (servizio) per registrarsi

Elenco dei numeri virtuali a pagamento
ServiceCostQuantity
Telegram0.05$165
WhatsApp0.35$2540
Facebook0.20$950
Shoppe0.19$163
WeChat0.15$614
Vkontakte0.14$864
Instagram0.14$1350
Netflix0.10$6841
FAQ
?
Ci sono limiti per la ricezione di messaggi sui numeri verdi?

No, tutti i numeri virtuali possono ricevere un numero illimitato di messaggi e l'utente può cambiare un numero di telefono in un altro in qualsiasi momento se ha improvvisamente smesso di ricevere SMS, è diventato inattivo o quando la ricezione di SMS è impossibile.

?
I messaggi non vengono ricevuti sul telefono specificato.

Ci sono diversi motivi. In primo luogo, potrebbe trattarsi di una banale incompatibilità, a causa della quale l'operatore e la risorsa specifici su cui si sta tentando di registrarsi o richiedere un messaggio di ritorno non possono raggiungere l'indirizzo specificato. In secondo luogo, questo sito potrebbe essere nella nostra lista nera.

?
Dicono che il numero è già in uso. Come mai?

Il fatto è che i telefoni disponibili gratuitamente sono utilizzati da centinaia di persone (puoi persino vedere il contatore degli SMS ricevuti per ciascuno di essi, spesso sono migliaia).

Il nostro sito utilizza i cookie.

Privacy e Cookie Policy: Questo sito utilizza i cookie. Continuando a utilizzare il sito, acconsenti al loro utilizzo.