Números virtuales para recibir SMS

Lista de números temporales en línea. Disponibles 92 números. Actualizado 08:56 01.03.2024

Números gratuitos para recibir SMS

Recibir SMS en números de teléfono virtuales lo protegerá del spam y el fraude durante el registro, la activación, la verificación o el desbloqueo de cuentas a través de SMS en sitios web o redes sociales.

¿Quieres tu propia habitación? ¡Comparte este sitio con tus amigos y escríbenos!

La lista de servicios para los que los números son adecuados:

1cupis.ru
1xBet
1xbet.com
1xBet.ru
1xbetcom
1xstavka
Abubot
Accuindex
ACTION-MCFR
AIRBNB
AKBARS
ALCSMS
AliExpress
ALIPAY
AliSMS
Amazon
Ankama
Anster
antma
Apple
Apteka.RU
AptekaAprel

Estos son números de teléfono temporales o llamados números falsos para recibir SMS. Están disponibles solo durante un corto período y luego se cierran. Algunos números de teléfono virtuales están activos durante varios meses, mientras que otros solo están activos durante unos pocos días.

Lista de números verificados gratuitos:

Números de teléfono anónimos disponibles
PaísTeléfonoEstadoSMS
Ukraine6866457550
Morocco7116701030
Denmark501537620
France6310387590
Britain74044538350
Kazakhstan4704570360
Russia93127057160
Russia92576865400
Lithuania6454674515
Estonia5606620811
Latvia2715034897
Poland669719770663
Colombia920130819819
Finland469456707807
Netherlands685289634881
1

¿Qué es un número virtual?

De hecho, este es un número ordinario, cuya tarjeta SIM no está en su teléfono, sino en dispositivos especiales (bancos SIM, abajo en la imagen). Interactúan con el software en el lado del servicio para recibir SMS y darle un número o código en su cuenta personal. No tienes que molestarte con nada más. El número se emite instantáneamente, después de que se puede ingresar inmediatamente durante el registro, luego espere a que llegue el código e ingréselo. OpenVox Simbank-320

Las principales funciones de dicho banco de SIM: SMS a correo electrónico, cambio automático de IMEI, bloqueo de llamadas entrantes, bloqueo de llamadas salientes, correo masivo SMS7, procesamiento de solicitudes USSD, transmisión de SMS, recepción de SMS

El número virtual es adecuado para el registroen sitios donde desea aceptar una llamada o especificar un código con un código de verificación. No tiene vinculación para el usuario, por lo que su uso es completamente anónimo. Debe entenderse que la notificación por SMS funcionará solo para el sitio para el que se compró. Un banco SIM puede funcionar con varias puertas de enlace gsm. Entre el banco SIM y la puerta de enlace gsm, necesita un canal de Internet con una velocidad de transferencia de datos de al menos 4 Mbit / s y con un retraso mínimo de no más de 400 ms. No se requieren servidores proxy.

1.1

¿Dónde y para qué puedo usar números de teléfono virtuales?

Con la ayuda de dichos números temporales para recibir SMS, regístrese en las redes sociales(VK, ОК, Facebook, Instagram),Confirmar mensajeros(Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat)y correos electrónicos(Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo),y también se utiliza para otros sitios y servicios en línea: tablones de anuncios OLX, Avito, Yula, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder, mercados Ozon, Ebay. Además, los números de teléfono "falsos" se pueden usar para recibir mensajes personales de una sola vez en línea con el fin de permanecer en el anonimato y no comprar una tarjeta SIM por una vez.Social Media Logo SMS Send

Los servicios de números virtuales le permiten recibir mensajes SMS a sus números, lo cual es muy útil en los casos en que:

El servicio permite recibir SMS sin usar un teléfono móvil y sin registrarse. Copie el número emitido, péguelo en el campo requerido en la ventana de verificación y envíe un código SMS.

1.2

¿Cómo uso un número virtual?

La diferencia entre un número de teléfono normal y uno virtual es que en el primer caso, los mensajes llegan a su teléfono móvil personal, y en el segundo SMS verá en la interfaz web del servicio específico que está utilizando.

En realidad, si se trata de un servicio gratuito, entonces solo habrá una lista de números, elija el número que desee y cópielo. Pegue ya en el sitio donde se requiere.Copy number and send to service

Si el servicio se paga, entonces aún debe elegir la categoría para la que se utilizará el número, para que pueda elegir una única que no se haya utilizado antes. El costo de la habitación también dependerá de esto. Por ejemplo, los números bajo Telegram cuestan desde 45 rublos, y bajo OLX o Avito, desde 13 rublos. Habitaciones para otras categorías - desde 10 rublos.

1.3

¿Cómo recibir SMS a un número temporal?

  1. Seleccione un número de teléfono de la lista anterior.
  2. Envíe un SMS a este número gratuito. Por lo general, los SMS llegan instantáneamente, pero dependiendo del proveedor de telefonía celular, los mensajes SMS pueden retrasarse hasta 10 minutos.
  3. Haga clic en "Actualizar detalles" y espere a que se reciba el SMS.
2

Manual de instrucciones en vídeo

3

¿Cómo sé qué operador posee el número?

Puede averiguar a qué operador pertenece su número de teléfono poniéndose en contacto con su proveedor de servicios o utilizando nuestro servicio -Verificar cualquier número de teléfono. Para hacer esto, ingrese el número en el campo apropiado y haga clic en el botón "Definir operador". Después de eso, el servicio proporcionará información sobre el operador y la región a la que pertenece este número.

Periódicamente hay situaciones en las que el SMS simplemente no puede llegar al destinatario. El servicio en línea en este caso no tiene absolutamente nada que ver con eso, es un conflicto del lado del proveedor celular o un remitente específico. Todo se resuelve de manera bastante simple: utilizando un nuevo número desechable, preferiblemente perteneciente a otro país.

4

Servicio de números virtuales para recibir SMS online

- Un generador de números de teléfono confiable con servicio de SMS, que los usuarios de cientos de países diferentes pueden usar para usar números de teléfono con fines de verificación. El uso del servicio elimina una serie de problemas asociados con el anonimato en la red. La confiabilidad del proveedor de tarjetas SIM virtuales le permite no preocuparse por la seguridad de la cuenta durante mucho tiempo. El servicio no depende del trabajo de una persona, por lo que el servicio está siempre disponible. Las activaciones de cuenta se pueden llevar a cabo durante todo el día.

5

SMS prohibidos

Cualquier número de teléfono recibe mensajes SMS de cualquier sitio, incluso sistemas de pago y otros servicios relacionados con transacciones financieras. En todas las tarjetas SIM en línea hay un filtro automático que bloquea los mensajes de spam. Prometemos una entrega rápida de SMS y total confidencialidad. El servicio es utilizado por personas de todo el mundo.

6

¿Cuánto cuestan los números de teléfono virtuales para SMS?

Todos los números de teléfono son gratuitos. No cobramos por el uso de nuestros números falsos. Todos pueden acceder a los mensajes SMS recibidos. Puede enviar un número ilimitado de mensajes de verificación a nuestros números desechables para activar sus cuentas. Números virtuales pagados para SMS con un tiempo de validez de 10-20 minutos, alquile un número virtual permanente desde $ 5 por mes, alquile una habitación por mucho tiempo desde $ 1 por día. Tienen algunas ventajas:

Seleccione un sitio web (servicio) para registrarse

Lista de números virtuales pagados
ServiceCostQuantity
Telegram0.05$165
WhatsApp0.35$2540
Facebook0.20$950
Shoppe0.19$163
WeChat0.15$614
Vkontakte0.14$864
Instagram0.14$1350
Netflix0.10$6841
FAQ
?
¿Hay algún límite para recibir mensajes a números de teléfono gratuitos?

No, todos los números virtuales pueden recibir un número ilimitado de mensajes, incluso el usuario en cualquier momento puede cambiar un número de teléfono a otro, si de repente dejó de recibir SMS, se volvió inactivo o cuando recibir SMS es imposible.

?
Los mensajes no llegan al teléfono especificado.

Hay varias razones. En primer lugar, puede ser una incompatibilidad banal, debido a que el operador específico y el recurso en el que está intentando registrarse o solicitar un mensaje de retorno no pueden llegar a la dirección especificada. En segundo lugar, este sitio puede aparecer en nuestra lista negra.

?
Escriben que el número ya está en uso. ¿Por qué?

El hecho es que los teléfonos disponibles gratuitamente son utilizados por cientos de personas (incluso puede ver el contador de SMS recibidos para cada uno de ellos, a menudo se cuentan por miles).

Nuestro sitio utiliza cookies.

Política de privacidad y cookies: este sitio utiliza cookies. Si continúa utilizando el sitio, acepta su uso.