Números virtuais para receber SMS

Lista de números temporários online. Disponíveis 92 números. Atualizado 08:47 01.03.2024

Números gratuitos para receber SMS

Receber SMS em números virtuais de telefone o protegerá contra spam e fraudes durante o registro, ativação, verificação ou desbloqueio de contas por SMS em sites ou redes sociais.

Você quer seu próprio número? Compartilhe este site com seus amigos e escreva para nós!

Lista de serviços para os quais os números são adequados:

1cupis.ru
1xBet
1xbet.com
1xBet.ru
1xbetcom
1xstavka
Abubot
Accuindex
ACTION-MCFR
AIRBNB
AKBARS
ALCSMS
AliExpress
ALIPAY
AliSMS
Amazon
Ankama
Anster
antma
Apple
Apteka.RU
AptekaAprel

Estes são números temporários de telefone ou os chamados números falsos para receber SMS. Eles estão disponíveis apenas por um curto período de tempo e depois são desativados. Alguns números de telefone virtuais são ativos por alguns meses, outros apenas por alguns dias.

Lista de números gratuitos verificados:

Números de telefone anônimos disponíveis
PaísTelef.EstadoSMS
Ukraine6866457550
Morocco7116701030
Denmark501537620
France6310387590
Britain74044538350
Kazakhstan4704570360
Russia92576865400
Russia93127057160
Lithuania6454674515
Estonia5606620811
Latvia2715034897
Poland669719770663
Colombia920130819819
Finland469456707807
Netherlands685289634881
1

O que é um número virtual

Na verdade, trata-se de um número normal, cujo cartão SIM não está no seu telefone, mas em aparelhos especiais (bancos SIM, abaixo na foto). Eles interagem com o software do lado do serviço para receber SMS e fornecem um número ou código em sua conta pessoal. Você não precisa mais se preocupar com nada. O número é emitido instantaneamente, após o qual você pode inseri-lo imediatamente durante o registro, aguardar o código chegar e inseri-lo. OpenVox Simbank-320

As principais funções desses bancos SIM: SMS para e-mail, alteração automática de IMEI, bloqueio de chamadas recebidas, bloqueio de chamadas efetuadas, SMS7 em massa, processamento de solicitações USSD, envio de SMS, recebimento de SMS

O número virtual é adequado para registroem sites onde você precisa receber uma chamada ou inserir um código com um código de verificação. Não está vinculado ao usuário, portanto seu uso é totalmente anônimo. Deve-se entender que a notificação por SMS funcionará apenas para o site para o qual foi comprada. Um banco SIM pode funcionar com vários gateways gsm. Entre o banco SIM e o gateway gsm, você precisa de um canal de Internet com uma taxa de transferência de dados de pelo menos 4 Mbps e com um atraso mínimo de no máximo 400 ms. Servidores proxy não são necessários.

1.1

Onde e para que podem ser usados números de telefone virtuais?

Usando esses números temporários para receber SMS, registre-se nas redes sociais(VK, ОК, Facebook, Instagram),confirmar mensageiros(Telegram, WhatsApp, Viber, WeChat)e e-mails(Яндекс, Mail.ru, Gmail, Yahoo),e também usado para outros sites e serviços online: quadros de avisos OLX, Avito, Yula, AUTO.RU, Twitter, SEOsprint, Steam, Uber, Gett, Microsoft, Tinder, Ozon, mercados Ebay. Além disso, números de telefone "falsos" podem ser usados para receber mensagens pessoais on-line únicas, a fim de permanecer anônimo e não comprar um cartão SIM de cada vez.Social Media Logo SMS Send

Os serviços de números virtuais permitem que você receba mensagens SMS para seus números, o que é muito útil nos casos em que:

O serviço permite receber SMS sem utilização de telemóvel e sem registo. Copie o número emitido, cole-o no campo obrigatório na janela de verificação e envie o código SMS.

1.2

Como usar um número virtual?

A diferença entre um número de telefone normal e um virtual é que, no primeiro caso, as mensagens são enviadas para o seu telemóvel pessoal e, no segundo caso, verá o SMS na interface web do serviço específico que utiliza.

Na verdade, se for um serviço gratuito, haverá apenas uma lista de números, selecione qualquer número que desejar e copie-o. Cole já no site onde é necessário.Copy number and send to service

Se o serviço for pago, ainda é necessário selecionar a categoria na qual o número será usado, para que você possa selecionar um único que não tenha sido usado antes. Isso também afetará o custo do quarto. Por exemplo, os números no Telegram custam a partir de 45 rublos e no OLX ou Avito - a partir de 13 rublos. Quartos para outras categorias - a partir de 10 rublos.

1.3

Como receber SMS para um número temporário?

  1. Selecione um número de telefone na lista acima.
  2. Envie SMS para este número gratuito. Normalmente, o SMS chega instantaneamente, mas dependendo do provedor de celular, as mensagens SMS podem ser atrasadas em até 10 minutos.
  3. Clique em "Atualizar dados" e aguarde o recebimento do SMS.
2

Instrução de vídeo para o trabalho

3

Como descobrir a qual operadora o número pertence?

Você pode descobrir a qual operadora seu número de telefone pertence entrando em contato com seu provedor de serviços ou usando nosso serviço -Verificação de qualquer número de telefone. Para fazer isso, digite o número no campo apropriado e clique no botão "Definir operador". Depois disso, o serviço fornecerá informações sobre a operadora e a região a que pertence esse número.

Periodicamente, surgem situações em que o SMS simplesmente não consegue chegar ao destinatário. Nesse caso, o serviço online não tem absolutamente nada a ver com isso, é um conflito do lado da operadora de celular ou de um remetente específico. Tudo é resolvido de forma bastante simples - usando um novo número único, de preferência pertencente a outro país.

4

Serviço de números virtuais para recebimento de SMS online

é um gerador de número de telefone confiável com serviço SMS que usuários de centenas de países diferentes podem usar para usar números de telefone para fins de verificação. O uso do serviço elimina vários problemas associados ao anonimato na rede. A confiabilidade do provedor de cartões SIM virtuais permite que você não se preocupe com a segurança de sua conta por muito tempo. O serviço não depende do trabalho de uma pessoa, por isso o serviço está sempre disponível. As contas podem ser ativadas o tempo todo.

5

SMS proibido

Qualquer número de telefone recebe mensagens SMS de qualquer site, até mesmo sistemas de pagamento e outros serviços relacionados a transações financeiras. Todos os cartões SIM online têm um filtro automático que bloqueia mensagens de spam. Prometemos entrega rápida de SMS e total confidencialidade. O serviço é usado por pessoas de todo o mundo.

6

Quanto custam os números de telefone virtuais para sms?

Todos os números de telefone são gratuitos. Não cobramos pelo uso de nossos números falsos. Todos podem acessar as mensagens SMS recebidas. Você pode enviar um número ilimitado de mensagens de verificação para nossos números descartáveis para ativar suas contas. Números virtuais pagos para SMS com validade de 10 a 20 minutos, aluguel de número virtual permanente a partir de $ 5 por mês, aluguel de número por um longo período a partir de $ 1 por dia. Eles têm vantagens separadas:

Selecione um site (serviço) para se registrar

Lista de números virtuais pagos
ServiceCostQuantity
Telegram0.05$165
WhatsApp0.35$2540
Facebook0.20$950
Shoppe0.19$163
WeChat0.15$614
Vkontakte0.14$864
Instagram0.14$1350
Netflix0.10$6841
FAQ
?
Existe algum limite para receber mensagens em números gratuitos?

Não, todos os números virtuais podem receber um número ilimitado de mensagens, e o usuário pode alterar um número de telefone para outro a qualquer momento se parar de receber SMS repentinamente, ficar inativo ou quando o recebimento de SMS for impossível.

?
As mensagens não são recebidas no telefone especificado.

Existem várias razões. Em primeiro lugar, pode ser uma incompatibilidade banal, devido à qual o operador específico e o recurso no qual você está tentando se registrar ou solicitar uma mensagem de retorno não podem alcançar o endereço especificado. Em segundo lugar, este site pode estar em nossa lista negra.

?
Dizem que o número já está em uso. Porque?

O fato é que os telefones disponíveis gratuitamente são usados \u200b\u200bpor centenas de pessoas (você pode até ver o contador de SMS recebidos para cada um deles, eles geralmente chegam aos milhares).

Nosso site usa cookies.

Política de privacidade e cookies: Este site usa cookies. Ao continuar a usar o site, você concorda com seu uso.